|
李公朴小学“绿色承诺”摄影比赛结果
为了鼓励更多的学生参与环保,引导学生树立良好的绿色环保意识,弘扬绿色环保的校园文化,积极投身“美丽中国”建设,我校开展“绿色承诺”摄影比赛活动,现将最后评选结果公布如下:
一年级共22件
一等奖2件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 一(5) | 郑佳琪 | 《我为环保出分力》 |
2 | 一1 | 陈夕诺 | 《小鸟的新家》 |
二等奖4
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 一3 | 朱广博 | 《播种绿荫》 |
2 | 一2 | 董梦瑶 | 《拨开云雾见青天》 |
3 | 一7 | 王子豪 | 《春色满园》 |
4 | 一2 | 薛辰琳 | 《我与小树同成长》 |
5 | 一3 | 马馨月 | 《拥抱绿色》 |
三等奖
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 一7 | 王子豪 | 《春色怡人》 |
2 | 一4 | 黄子懿 | 《寻找心中的桃花源》 |
3 | 一4 | 吴峻羿 | 《守护绿色》 |
4 | 一8 | 李长青 | 《丢掉垃圾,留下文明》 |
二年级共11件
一等奖1件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 二(2) | 贺霖熙 | 早春的蓝天 |
二等奖2件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 二3 | 吴小燕 | 我爱大熊猫 |
2 | 二4 | 田诺 | 《我是绿色小卫士》 |
三等奖4件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 二3 | 夏思妍 | 绿油油的大草坪 我们的乐园 |
2 | 二(1) | 杨哲瀚 | 《低碳出行》 |
3 | 二5班 | 周冯芸 | 春意盎然 |
4 | 二6 | 潘欣妍 | 一抹新绿 |
三年级16件
一等奖2件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 三(6) | 谢成 | 《我和绿色有个约会》 |
2 | 三5 | 张子越 | 《东风吹开第一枝》 |
二等奖3件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 三2 | 周筱晗 | 《绿色出行》 |
2 | 三(6) | 桂陈娟 | 《绿意盎然》 |
3 | 三1 | 曹容晨 | 《我的家园真美丽》 |
三等奖5件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 三1 | 周宸嘉 | 《捡拾春天》 |
2 | 三2 | 姚瑀洲 | 《我给地球添新绿》 |
3 | 三5 | 陈婷婷 | 《觅春》 |
4 | 三4 | 李恬钰 | 《让荒山披绿袍》 |
5 | 三(3) | 魏睿博 | 绿色出行,拥抱自然 |
四年级16件
一等奖2件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 四3 | 秦雨杭 | 《桃之风华》 |
2 | 四6 | 马张熙 | 《山水相依》 |
二等奖3件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 四(5) | 徐晞宸 | 《绿来啦》 |
2 | 四3 | 封云朗 | 《我和小树同成长》 |
3 | 四6 | 王翊菲 | 《和谐》 |
三等奖
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 四(4) | 储昊昕 | 《热火朝天》 |
2 | 四2 | 程霖 | 《志愿者在行动》 |
3 | 四(4) | 孙瑞瑶 | 《家乡的绿》 |
4 | 四(5) | 黄卓文 | 《花窗》 |
五年级13件
一等奖1件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 五1 | 宋楚樵 | 守望 |
二等奖3件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 五4 | 朱妍 | 生活中的绿 |
2 | 五4 | 赵小瑞 | 生活中充满绿色 |
3 | 五3 | 彭翎飞 | 十里桃花入梦来 |
三等奖4件
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 五6 | 步雨晗 | 生命拔节 |
2 | 五6 | 束钰晗 | 喜上“莓”梢 |
3 | 五2 | 杨奕帆 | 绿色生活 |
4 | 五 5 | 王雅雯 | 我爱绿色,更爱绿色家园 |
六年级18件
一等奖 2
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 六5 | 戴泽宇 | 《水,生命之源》 |
2 | 六2 | 蒋紫涵 | 春的召唤 |
二等奖4篇
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 六6 | 韩煜涛 | 《低碳环保 奉献爱心》 |
2 | 六4 | 许文畅 | 《呵护》 |
3 | 六2 | 陈渝 | 绿色文明 |
4 | 六1 | 刘宸晔 | 《动物与自然和谐共处》 |
三等奖5篇
序号 | 班级 | 姓名 | 题目 |
1 | 六3 | 春色满园 | |
2 | 六4 | 许文畅 | 《呵护》 |
3 | 六3 | 独秀 | |
4 | 六5 | 戴泽宇 | 《小河微微笑》 |
5 | 六1 | 邱天 | 《小区里的环卫工》 |
|